Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Победитель VIII ежегодного Национального конкурса молодых музыкантов получит денежную премию (ВИДЕО)

10 сен. 2014, 14:45   Общество
3802 0
Фото: noi.md
В Кишиневе дан старт VIII ежегодного Национального конкурса молодых музыкантов памяти Антонины Лучинской, передает NOI.md.

С 10 по 13 сентября в Органом зале пройдет VIII ежегодный Национальный конкурс молодых музыкантов. Мероприятие проводится в память инициатора фонда “Brânduşele speranţei” Антонины Лучинской, которая в свое время задалась целью оказать поддержку и содействие развитию музыкального дара у талантливых детей с раннего возраста. Следует отметить, что на протяжении многих лет в конкурсе в общей сложности приняли участие 330 детей.

В этом году на мероприятие съехалось 44 участника из специализированных музыкальных школ различных регионов Молдовы, возраст которых не превышает 12 лет. Каждый из них выступает согласно одной из категорий: аккордеон, духовые инструменты, струнные, а также фортепиано. Лауреатам будут выданы премии за I, II и III места, и, кроме того, впервые главный приз выдается в денежном эквиваленте.

Состав жюри каждый год меняется, в него входят только известные музыканты и деятели искусств. В этом году среди них Сергей Коваленко, Марин Герас, Кристиан Флоря, Василе Руссу – все заслуженные деятели искусств РМ.

Конкурсная часть продлится с 10 по 12 сентября, а 13 сентября, в день рождения Антонины Лучинской, пройдет заключительный гала-концерт с вручением наград, который состоится в Органном зале в 18.00.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры, а также генерального партнера Banca Sociala.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?