X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Правительство может блокировать сделку по покупке BEM 100 процентов акций Unibankа

9 сен. 2014, 17:15   Экономика
3208 0
Фото: noi.md
Правительство Молдовы может заблокировать сделку по покупке Banca de Economii 100% уставного капитала банка Unibank через представителей государства в BEM, передает NOI.md. Об этом заявил премьер-министр Молдовы - Юрий Лянкэ, выступая на телеканале TV7.

По его словам, решение о блокировке сделки может быть принято после получения точки зрения по данной сделке Нацбанка Молдовы, если проведенный анализ будет негативным.

Юрий Лянкэ сказал, что правительство выскажет свою позицию по вопросу приобретения Banca de Economii 100% уставного капитала КБ Unibank после того, когда станет известна точка зрения Центробанка. Он отметил, что сейчас важно понять в первую очередь точку зрения Нацбанка Молдовы по этому вопросу, у которого есть соотвествующий мандат, инструменты и рычаги, чтобы компететно высказаться по этой проблеме. «Если анализ сделки будет негативным, мы заблокируем это решение в Banca de Economii», - отметил Юрий Лянкэ.

Следует отметить, что доля государства в Banca de Economii составляет сейчас 33,33% + 1 акция, что является блокирующим пакетом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?