Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лянкэ идет дальше Кормана: Необходим единый предвыборный блок

9 сен. 2014, 12:00   Политика
3727 8
Фото: ziarulnational.md
«Образование единого предвыборного блока партиями правящей коалиции на осенних выборах было бы целесообразно. Если даже его не удастся сформировать, необходимо, чтобы в избирательной кампании и, в частности, после выборов партии проевропейской коалиции сохранили единство. Данное заявление премьер-министр Юрие Лянкэ сделал в ходе передачи «Политика» на телеканале TV 7, сообщает NOI.md.

Глава кабинета министров считает необходимым, чтобы партии коалиции шли на выборы единым избирательным списком для того, чтобы восстановить доверие граждан.

«У нас был политический кризис, который привел к массовому разочарованию граждан. Теперь мы должны доказать людям, что мы едины, и это единство сохранится и после выборов для того, чтобы поддержать европейский курс страны. Европейский союз должен стать моделью развития для нашей страны», - подчеркнул политик.

Премьер уточнил, что говорил на эту тему с главой своей партии Владом Филатом, который пообещал обсудить эту идею.

Постоянный гость передачи, политический аналитик Игорь Боцан при этом заявил, что формирование общих избирательных списков коалиционных партий почти невозможно, потому что могут возникнуть разногласия, касающиеся мест в списке, а Демократическая партия уже объявила, что составит предвыборный список с помощью граждан.

Напомним, в ходе другой передачи спикер парламента Игорь Корман заявил, что успех проевропейской коалиции на следующих парламентских выборах зависит от ее сплоченности. При этом он не говорил о возможном едином блоке с ЛДПМ.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?