Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В правительстве готовят серьезную «хирургическую операцию»

9 сен. 2014, 11:30   Политика
5937 13
Фото: noi.md
«Моя цель - современная система государственного управления в Молдавии. А этого нельзя сделать, не расчистив завалы. Не устранив пороки, которые разъедают страну. Нельзя построить новое, не разрушив той системы, которая сложилась у нас в стране. Борьба с коррупцией - основа основ», - заявил премьер-министр Юрий Лянкэ в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС.

По его словам, в случае победы на выборах проевропейских сил в Молдове «больше не будет "как всегда". Будет так, как должно быть. Мы готовим серьезную "хирургическую операцию" по оздоровлению молдавского социального организма и срежем коррупцию и возможности для коррупции во всех областях. Один из конкретных примеров - судебная система.

Совместно с ЕС мы готовим программу работы европейских судей с нашими судьями, что позволит переформатировать систему. То же самое касается и других сфер - прокуратуры, государственных закупок, борьбы с нелояльной конкуренцией, теневым сектором, беспричинными монополиями. Это - пласт общественных отношений. Мы обязаны доказать, прежде всего, своим гражданам, что мы - европейская страна. А соглашение об ассоциации дает нам самую лучшую дорожную карту этих реформ».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?