X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Корман желает единства на парламентских выборах

9 сен. 2014, 10:35   Политика
3601 4
Фото: noi.md
Спикер парламента Игорь Корман, утверждает, что успех проевропейской коалиции на следующих парламентских выборах зависит от ее сплоченности. Заявления были сделаны во время передачи «Фабрика», сообщает NOI.md.

«Между партиями должно существовать тесное сотрудничество. Необходимо укрепить доверие общественности к партиям проевропейской коалиции. Чтобы не позволить оппозиции выйти вперед коалиционным партиям необходимо вести диалог не только во время предвыборной кампании, но и после нее. Существует огромная разница между классической предвыборной кампанией и тем, что будет происходить в Молдове в ближайшие недели», - уточнил глава высшего законодательного органа.

Он признал, что наша страна находится в необычной ситуации.

«У нас не будет классических выборов, теперь мы дадим ответ, куда будет держать путь Молдова. На этом фоне мы не должны забывать о проблемах со стороны России. Не стоит забывать и о том, что у нас есть люди, которые еще не определились с выбором, за кого голосовать. У нас есть люди, которые задаются вопросом, где гарантии лучшего будущего. Они ожидают четких ответов, они должны видеть, что проевропейские партии гарантируют единство. Мы должны дать уверенность людям, особенно тем, кто потерял веру в коалицию… Они должны быть уверены, что мы будем строить Европу здесь, в Молдове», - подчеркнул политик.

В заключение спикер отметил, что, для того, чтобы Молдова продолжила европейский путь, коалиция должна доказать понимание и единство.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?