Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

НБМ: Покупка BEM 100 процентов уставного капитала КБ Unibank не означает слияния двух банков

9 сен. 2014, 9:15   Экономика
5648 2
Фото: noi.md
Национальный банк Молдовы заявил, что в настоящее время рассматривает заявку Banca de Economii на покупку 100% уставного капитала КБ Unibank, отметив, что эта сделка не означает слияния двух банков, передает NOI.md. Как отмечается в сообщении НБМ, если банк приобретет 100% акций другого банка, после получения предварительного разрешения от Национального банка, оба банка продолжат работать как две отдельных единицы, имея собственное руководство и индивидуальные обязательства по соблюдению законодательства Молдовы и нормативных актов НБМ.

Как подчеркивают в Нацбанке Молдовы, если сделка состоится в форме, запрошенной Banca de Economii, потенциальная банковская группа, сформированная Banca de Economii и Unibank, будет обязана представлять консолидированную финансовую отчетность по состоянию на 30 июня и 31 декабря каждого года в соответствии с нормативными правовыми актами НБМ.

Представление консолидированной отчетности облегчит понимание Нацбанком рисков всей банковской группы.

Решение о возможном приобретении 100% уставного капитала КБ Unibank будет принято после изучения пакета документов, поданных Banca de Economii.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?