Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ТПП помогает молдавским предпринимателям в поисках зарубежных партнеров (ВИДЕО)

8 сен. 2014, 16:30   Экономика
3096 0
Фото: noi.md
Кишиневское бюро Business Consulting Institute совместно с Торгово-промышленной палатой РМ проводит форум под общей идеей «Повышения конкурентоспособности за счет сотрудничества в приграничном регионе», сообщает NOI.md.

По словам ведущего менеджера проекта Анны Мардарь, «сегодняшний форум – лишь часть крупномасштабного европейского проекта помощи молдавским, румынским и украинским предпринимателям в поиске и кооперировании усилий по успешному продвижению своих товаров и услуг на европейские и местные рынки, для повышения их конкурентоспособности».

«Сегодня мы пригласили консультантов и экономических агентов из таких сфер бизнеса, как транспорт, туризм, сельхозпроизводство и производство продуктов питания. Мы только знакомим участников форума с возможностями, который предоставляет наш проект. Следующий этап пройдет в октябре в румынском городе Яссы, где предполагается участие большого количества румынских предпринимателей», - уточнила Мардарь.

В свою очередь депутат парламента Молдовы Георге Мокану считает проделываемую работу весьма важной.

«С сожалением приходится констатировать тот факт, что отечественные предприниматели умеют хорошо работать и производить качественную продукцию, но при этом отстают в продвижении своих товаров. А это всегда легче делать с помощью надежных местных партнеров, знающих правила игры в своей стране, владеющих ситуацией на местах», - подчеркнул парламентарий.

Именно с целью найти партнеров не только по сотрудничеству, но и по обмену достоверной и надежной информацией участвует в мероприятии и Вячеслав Мырза, директор компании «Incasso», занимающейся взиманием и возвратом долгов.

«Мы готовы оказывать не только подобные услуги предпринимателям из той же Румынии, но обеспечивать их достоверной информацией о кредибельности того или иного экономического агента, попавшего в поле зрения румынской фирмы на предмет взаимовыгодного сотрудничества», - заявил Мырза.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?