Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6151
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Вьетнам вступит в Таможенный союз в следующем году

7 сен. 2014, 2:28   В Мире
7924 8
Фото: aif.ru
Формирование зоны свободной торговли между Таможенным союзом и Вьетнамом проходит по графику — подписание соответствующего договора намечено на начало 2015 года, приводит РИА Новости заявление первого вице-премьера Игоря Шувалова.

«Мы обсудили создание зоны свободной торговли между государствами Таможенного союза и Вьетнама, и признали, что идем в соответствии с графиком. С первого января 2015 года должен реально заработать Евразийский экономический союз, и от имени Союза будет подписано соответствующее соглашение», — отметил вице-премьер.

Кроме того, в ходе совещания российско-вьетнамской межправительственной комиссии было принято решение о расчетах в национальной валюте.

«Была поставлена задача за три недели выработать предложения о том, как осуществлять торговлю в национальной валюте, и делать это более эффективно», — добавил Шувалов.

Участие Вьетнама в зоне свободной торговли (ЗСТ) со странами-членами Таможенного союза могло бы увеличить товарооборот с Россией до 10 млрд долларов к 2020 году, считает президент РФ Владимир Путин. За прошлый год товарооборот между странами вырос на 20% и составил 3,66 млрд долларов, к 2015 году ожидается увеличение до 7 млрд долларов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?