Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Рошка намерен отбирать голоса у всех партий

6 сен. 2014, 13:50   Политика
5563 4
Фото: noi.md
«Мы будем отбирать голоса у всех без исключения партий! Кроме того, не забывайте о 35 процентах не определившихся. Поверьте, нам есть с кем работать», - заявил гость Международного пресс-клуба «Социальный резонанс» лидер Христианско-демократической партии Юрие Рошка, сообщает NOI.md.

«У правящих партий есть огромное преимущество перед нами – у них много денег и совершенно отсутствует совесть. Однако за пять лет своего правления они нанесли столько вреда гражданскому обществу, экономике страны, социальной сфере и бизнесу, что никакие деньги и сладкие посулы им не помогут", - подчеркнул политик.

Лидер ХДНП с соратниками «намерены также воспользоваться разнобоем и шатаниями на левом фланге. Раскол в Партии коммунистов здорово обескуражил ее электорат, люди на местах просто не знают, что происходит с некогда монолитной организацией, а многие разочаровались в ее обещаниях революций и протестов, абсолютно не боевым поведением в парламенте. Авторитет же лидеров некоторых других партий левого толка оставляет желать лучшего».

«Мы не вписываемся ни в одну концепцию правящих партий, равно как и левых. Мы твердо убеждены, что принцип «или-или» только раскалывает, а не объединяет общество, что крайне опасно. Нельзя ставить вопрос однозначно: какой вектор развития страны более выгоден? Нам не нужно ни прогибаться под кого-либо, ни плеваться в чью-либо сторону. Нам нужно вести себя с выгодой для страны, для народа. Быть в хороших отношениях со всеми соседями, близкими и не очень. И это отнюдь не попытка усидеть на двух стульях, а нормальная политика добрососедства. Сегодня Россия и США – в стадии борьбы за мировую полярность. И нам следует избежать правила: кто не с нами, тот против нас, и уж тем более не становится в этом противостоянии на чью-либо сторону», - напомнил гость пресс-клуба.

«У нас есть идеи на этот счет, мы знаем, как не утратить доверия Запада и вернуть добрые отношения с Россией. И мы их осуществим», - заверил Рошка.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?