Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6163
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Экс-премьер РФ призвал Обаму вернуть Нобелевскую премию

6 сен. 2014, 4:03   В Мире
8063 14
Фото: rferl.org
Бывший глава правительства России Сергей Степашин предложил президенту США Бараку Обаме добровольно отказаться от «Нобелевской премии мира», полученной в 2009 году. Степашин написал весьма эмоциональное послание Обаме, пишет Newsru.com.

«Считаю, что Вы должны отказаться от Нобелевской премии мира, чтобы не обесценивать эту высокую награду в глазах мирового сообщества, – пишет экс-премьер. Премией мира должен обладать миротворец, а вы, к сожалению, настоящий «ястреб», который рядится в одежды миротворца и претендует на славу отца новой холодной войны».

В своем письме Степашин обвиняет президента США в поддержке радикальных исламистских движений и попытках свержения президента Сирии Башара Асада. «В Афганистане, Ираке, Ливии, Йемене, Сирии вы не достигли ни одной из декларируемых вами целей и не утвердили никаких демократических преобразований и свобод. Под лозунгом защиты своих национальных интересов США вскипятили полмира - и сегодня это называется управляемым хаосом», - пишет бывший глава правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?