Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Юные «инспекторы» столичных лицеев сами обеспечивают безопасность на дорогах (ВИДЕО)

5 сен. 2014, 16:45   Общество
3882 0
Фото: noi.md
Несмотря на повсеместную деятельность по городу инспекторов в рамках операции «Пешеход», не все учебные заведения могут гарантировать безопасность на дорогах близ своих зданий. Тем не менее, в некоторых лицеях существует личная инициатива: создаются кружки ПДД и назначаются «маленькие» инспекторы, передает NOI.md.

Так как операция «Пешеход» больше направлена на контроль дорог с наиболее интенсивным движением транспорта и опасностью возникновения ДТП, некоторые руководители учебных заведений решили сами обеспечить безопасность своим ученикам.

Так, в лицее им. В.Лупу был открыт кружок юных инспекторов ПДД, и каждый год отряд ЮИД проводит декаду за безопасное дорожное движение, а также патрулирует дорогу и пешеходный переход близ учебного заведения.

Кружок был открыт после того, как были зарегистрированы нарушения, а также случаи с летальным исходом. Таким образом, своя личная операция «Пешеход» проходит эффективно, и за последние года не было ни одного случая ДТП. Ученики лицея охотно помогают и не забывают свой девиз: «ЮИД – это не игра, а работа, о детях младших наша забота».

«Это своего рода две «школы» – помощь в том, чтобы безопасно добраться до школы, а также поделиться знаниями и научить других ребят ПДД, – объясняет руководитель кружка в лицее Пащенко Галина Александровна. – В этой работе нам также помогает Союз автоводителей».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?