X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Таможенные пункты модернизируются, чтобы скоро… исчезнуть (ВИДЕО)

5 сен. 2014, 11:30   Общество
6497 1
Фото: noi.md
«Если еще буквально вчера такие понятия, как электронная декларация, упрощенная процедура или анализ рисков лишь предусматривался в таможенном Кодексе, то сегодня это нормальные элементы работы современной таможенной службы», - заявил в преветственном слове глава Таможенной службы МВД РМ Тудор Балицкий, сообщает NOI.md.

Накануне молдавская Таможенная служба отметила свою 23 годовщину со дня основания. По этому случаю на Леушенской таможне известным коллекционером Петром Костиным была открыта обширная выставка головных уборов таможенников почти всех стран мира, служебных мундиров руководителей службы со дня независимости Молдовы.

Многочисленные гости могли познакомиться с оборудованием, которым оснащены нынче пункты пересечения государственной границы. А сотрудникам ведомства представили новую форму, которую они наденут в ближайшее время.

В ходе торжества был продемонстрирован фильм о развитии службы за последние несколько лет. Что интересно, вместо 15 существовавших до 2010 года таможенных пунктов осталось лишь семь, где работают 2 тысячи человек.

Глава Таможенной службы Тудор Балицкий отметил также, что в результате реформирования ведомства в прошлом году таможенная служба внесла в госбюджет более 14 миллионов леев - на 90% больше, чем в 2009 году.

«Хочется, чтобы через пару лет остались только здания и ничего больше, что напоминало бы нам о существование этой границы, которая отделяет нас от Евросоюза. Тогда мы и не заметим, что пересекаем только реку Прут», - отметил премьер-министр Юрий Лянкэ.

«Я не раз пересекал молдо-румынскую границу через этот пропускной пункт, так что по собственному опыту знаю, насколько хорошо и качественно развивалась таможенная служба Молдовы», - сказал посол Румынии в Молдове Лазурка.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?