X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

США выделят Молдове дополнительную помощь для реализации инвестпроектов в регионах

4 сен. 2014, 14:00   Экономика
3269 5
Фото: articlemostwanted.com
Соединенные Штаты Америки выделят Молдове дополнительную безвозмездную финансовую помощь в сумме $3 млн. для поддержки местных органов власти и реализации различных проектов в регионах для улучшения качества услуг, предоставляемых гражданам, передает NOI.md. Это предусматривают поправки к молдо-американскому межправительственному соглашению о поддержке местных органов власти от 17 сентября 2010 г., которые планируют подписать стороны.

Правительство Молдовы одобрило начало переговоров с США о подписании соответствующего приложения к названному соглашению. Планируется, что выделяемые США финансовые ресурсы будут использованы для финансирования инвестпроектов в регионах Молдовы, внедрения местных проектов с целью улучшения оказания услуг на муниципальном уровне, повышения их качества и увеличения количества, для улучшения финансового менеджмента, повышения энергоэффективности на муниципальном уровне. Общий объем соответствующей американской помощи после ее увеличения составит $15,07 млн.

Ранее сообщалось, что, как планируется, после подписания поправок в другие молдо-американские соглашения, помощь США для содействия экономическому росту Молдовы увеличится примерно на $3,5 млн., а ее общий размер достигнет $36,2 млн. Финансирование США для поддержки реализации Программы укрепления государственных правовых институтов будет увеличено на $342,5 тыс., а общий размер этой грантовой помощи достигнет $7,8 млн.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?