Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Кандидаты в избирательные списки ДПМ будут избираться гражданами

3 сен. 2014, 10:21   Политика
3668 6
Фото: noi.md
Демократическая партия проведет первые открытые выборы кандидатов, которые войдут в избирательный список партии на парламентских выборах в ноябре. Об этом объявил председатель ДПМ Мариан Лупу на сегодняшнем брифинге, передает NOI.md.

28 сентября демократы проведут выборы во всех отделениях ДПМ в республике. Мариан Лупу уточнил, что через эти выборы будет внедрено в той или иной форме одномандатное голосование – инициатива, за которую ранее выступали демократы.

«ДПМ впервые проведет открытые выборы для отбора наших кандидатов в избирательные списки. У всех будет возможность проголосовать 28 сентября. Так будут составлены избирательные списки. Все члены партии, наши друзья и сторонники смогут выбрать кандидатов в эти списки», – уточнил Мариан Лупу.

Лидер демократов призвал всех сторонников ДПМ активно участвовать в проводимых партией выборах, подчеркнув, что подобная инициатива осуществляется в Молдове впервые. «ДПМ уважает волю народа и дает гражданам возможность выбирать кандидатов в избирательный список нашей партии. Мы призываем всех граждан активно участвовать в этом открытом голосовании», – заявил Мариан Лупу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?