Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Приднестровье отмечает 24-ую годовщину независимости

2 сен. 2014, 15:29   Общество
2870 1
Фото: noi.md
В Приднестровье проходят торжества по случаю 24-ой годовщины независимости. Впервые за последние годы из-за тяжелой финансовой ситуации власти непризнанной ПМР отказались от проведения военного парада. "День Республики" - 2 сентября, который является выходным в регионе, власти отметили лишь возложением цветов к Мемориалу Славы, поднятием "государственного флага", да многочисленными развлекательными мероприятиями.

Впервые за многие годы не проведена пресс-конференция "об итогах развития республики", не было и торжественного собрания по случаю праздника. Накануне тираспольский лидер Евгений Шевчук лишь вручил многочисленные "государственные награды". На этот раз его доклада не прозвучало. Он ограничился небольшим поздравительным посланием, в котором в качестве главной цели назвал "укрепление единства и сплоченности многонационального народа Приднестровья, повышение благосостояния людей, упрочение мира и стабильности в обществе".

Традиционно, в Приднестровье прибыл "десант" российских гостей во главе с депутатом Госдумы Сергеем Гавриловым. Перед приднестровцами также выступили известные российские исполнители - Александр Градский, Пелагея, хор Московского Сретенского монастыря, дуэт "Русские гитары".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?