X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Минсельхоз ищет инвестора для строительства агропродовольственного центра

29 авг. 2014, 16:08   Экономика
3010 0
Фото: sheknows.ca
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности объявило конкурс по привлечению инвестиций для реализации проекта по строительству агропродовольственного центра в Кишиневе.

Как сообщили "Инфотаг" в министерстве, в ходе конкурса планируется определить инвестора для финансирования 50% от общей стоимости первого этапа проекта - 20 млн. евро. Финансирование предусматривается путем приобретения 50% акций уставного капитала центра (намечается дополнительный выпуск простых именных акций номиналом 1000 леев).

На первом этапе изменение статуса сельскохозяйственных земель, выделенных для участка, не планируется.

Предложения претендентов должны включать видение проекта строительства и функционирования объекта с учетом рентабельности и эффективности затрат; бизнес-план по эксплуатации и развитию центра на среднесрочную и долгосрочную перспективу; уведомление от Европейского коммерческого банка о финансовом состоянии инвестора; документы, подтверждающие опыт реализации и управления аналогичными проектами на международном уровне. Предложения принимаются до 1 октября.

Идея строительства центра для обработки и торговли сельхозпродукцией была выдвинута еще в 2010 г., его сдача в эксплуатацию планировалась на 2012 год.

Под строительство выделено более 30 га у Балканского шоссе неподалеку от Аграрного университета. Стоимость строительства и оснащения центра оценивается в 40 млн. евро. Предполагается, что государственный взнос составит земельный участок, а инвесторы должны построить холодильные склады, оснащенные оборудованием для проведения послеуборочный операций. Цель строительства центра - обеспечение внутреннего рынка и экспорта качественными, отсортированными, промытыми, упакованными и хранимыми в специальных холодильниках агропродовольственными товарами.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?