Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Барак Обама и Траян Бэсеску поздравили Николае Тимофти с Днем независимости

27 авг. 2014, 12:22   Общество
3577 3
Фото: ziaremondene.ro
Президенты Соединенных Штатов Америки и Румынии поздравили главу государства Николая Тимофти с Днем независимости. Барак Обама и Траян Бэсеску выразили надежду, что Молдова идет по правильному пути, и заверили своего молдавского коллегу в дальнейшей поддержке на пути европейской интеграции, сообщает NOI.md.

В своем поздравлении Барак Обама отметил, что Соединенные Штаты уважают право молдавского народа свободно выбрать свое будущее.

«Я рад видеть, что Молдова предпринимает важные шаги в достижении этой цели, подписав Соглашение об ассоциации и добившись либерализации визового режима с Евросоюзом. Еще многое предстоит сделать, и Соединенные Штаты готовы помочь Молдове с реформами, направленными на построение демократического и процветающего будущего», - говорится в поздравлении американского президента.

Барак Обама также выразил надежду, что будет найдено мирное решение приднестровского конфликта.
Пришло поздравление и из соседней Румынии. Траян Бэсеску приветствовал усилия молдавских властей на пути евроинтеграции нашей страны.

«В связи с этим торжественным событием хочу вновь подтвердить, что Молдова, ее европейские устремления и благосостояние ее граждан, с которыми нас связывает долгая история и глубокая дружба, навсегда останутся в моей душе», - говорится в поздравлении главы румынского государства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?