X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Президент volvo прогнозирует рост продаж в 2014 году

26 авг. 2014, 16:14   Автоновости
2519 0
Фото: vovlo
В 2014 году в Volvo Car Group ожидают увеличение продаж почти на 10 процентов за счет устойчивого роста спроса на ключевых рынках и улучшения продуктовой линейки компании, сообщил президент и генеральный директор компании Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson).
Хокан Самуэльссон сделал заявление о прогнозах компании за год в ходе объявления в Стокгольме результатов деятельности Volvo Cars за первое полугодие: за первые шесть месяцев 2014 года прибыль от основной деятельности составила 1.21 млрд. шведских крон, продажи выросли на 9.5 процентов (продано 229.013 автомобилей), объем продаж составил 64.8 млрд. шведских крон, а чистый доход вышел на уровень 535 млн. шведских крон.
Отличные результаты за первую половину года и уверенный прогноз на весь год позволяют Volvo успешно развиваться: компания продолжает претворять в жизнь план масштабных преобразований и готовится к выходу абсолютно нового XC90, премьера которого состоится на следующей неделе.
"Мы добились успеха в первой половине года, и мы с уверенностью смотрим в будущее. Растущий спрос на решения безопасности высочайшего класса и экологически чистые технологии обеспечат развитие нашей компании в глобальном масштабе", - отметил г-н Самуэльссон. Он ожидает, что доход от основной деятельности за весь год будет сравним с показателями прошлого года.
За первое полугодие продажи автомобилей Volvo в Китае выросли на 34.4 процента, и Volvo Cars рассчитывает на развитие этой тенденции на самом крупном рынке компании: росту спроса будет способствовать заинтересованность покупателей в таких моделях, как S60L и обновленный S80L. Помимо этого развивается сеть дилеров в Китае, и это также будет способствовать росту продаж.
"Мы расширяем наше присутствие на рынке Китая, и мы ожидаем продать в Китае не менее 80.000 автомобилей в этом году. Европейский рынок также демонстрирует признаки восстановления и роста – здесь мы занимаем хорошие позиции для уверенного развития. Мы рассчитываем на рынок США, где у нас новая команда, перед которой поставлена задача реализовать план восстановления роста продаж, что позволит улучшить наши показатели", - заявил г-н Самуэльссон.
Volvo Cars усилила свои позиции, являясь лидером на рынке Швеции: за первое полугодие увеличение продаж составило 20.2 процента. В странах Западной Европы Volvo Cars продолжает вывод новых, лучших в своем классе двигателей семейства Drive-E, что уже позволило стимулировать спрос на таких важных рынках, как Великобритания, Германия и Нидерланды. За первые шесть месяцев 2014 года совокупный рост продаж в регионе составил 8.7 процента.
Более подробная информация о результатах деятельности Volvo Car Group за первые шесть месяцев 2014 года представлена в промежуточном отчете компании за январь-июнь 2014 года. В отчете приведены подробные данные о работе Volvo Car Group на различных рынках, а также подробная финансовая информация. Вы сможете загрузить полный отчет на глобальном медиа-сайте Volvo (www.media.volvocars.com).
О финансовом отчете Volvo Car Group за январь-июнь 2014 года
Финансовая информация в финансовом отчете за январь-июнь 2014 года отражает консолидированные результаты коммерческой деятельности Volvo Car Group. Это включает Volvo Car Corporation, контролирующую компанию Geely Sweden AB и все ее дочерние предприятия. В Швеции прошедшие аудиторскую проверку годовые отчеты Geely Sweden Holdings AB, Geely Sweden Automotive AB, Geely Sweden AB и Volvo Car Corporation предоставляются государственным органам на ежегодной основе. Консолидированная финансовая отчетность Geely Sweden AB представляет результаты коммерческой деятельности Volvo Car Group
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?