Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Чешская компания приступила к ремонту участка дороги Кишинев-Унгень-Скулень

26 авг. 2014, 13:19   Общество
4796 3
Фото: noi.md
Чешская компания OHL ZS, выигравшая тендер на реабилитацию 44-километрового участка автотрассы Кишинев - Унгень - Скулень (R1), приступила к работам.

Как сообщили "Инфотаг" в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры, побывавший в Страшенах министр Василе Ботнарь напомнил, что подрядчику предстоит отремонтировать участок между 24 и 68 км, восстановить 10 мостов, построить переход над железнодорожными путями и водостоки, а также восьмикилометровую объездную дорогу вокруг Унгень.

"Главная задача - выполнить работы качественно и в срок. Гарантийный срок эксплуатации дороги после ремонта - 10 лет и в случае обнаружения дефектов они будут устраняться за счет подрядчиков", - отметил он. Министр признал, что с началом ремонтных работ возникнут сложности для проезжающего транспорта, призвав сделать все возможное, чтобы они были минимальными.

На восстановление дороги между Страшенами и Бахмутом предусмотрено 27 млн. евро. Ремонт должен быть завершен в июле 2016 г.

"Работа начата с ремонта мостов, а 1 сентября начнется непосредственно ремонт дороги, которая имеет большое значение для экономики РМ", - сказал министр.

Протяженность трассы - 92 км. Тендер на проведение работ выиграли Evrascon (Азербайджан) и OHL ZS (Чехия). Первой предстоит отремонтировать два участка дороги, расширить ее до четырех полос, отремонтировать мостики, обустроить тротуары и подъездные пути ко дворам в Стрэшень и Ватре.

Общий объем инвестиций на реконструкцию составит около 80 млн. евро, которые предоставит Европейский инвестиционный банк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?