Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Усатый предлагает запретить двойное гражданство для чиновников

25 авг. 2014, 16:01   Политика
5511 21
Фото: facebook.com
Председатель созданный в минувшие выходные партии "ПаРУс" Ренато Усатый предлагает запретить двойное гражданство для государственных чиновников. Как передает агентство "Инфотаг", об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник.

"У меня есть двойное гражданство, я имею бизнес в России и получил гражданство Российской Федерации. Но я уже сейчас думаю о том, чтобы переоформить бизнес, для этого у меня есть надежные партнеры. Когда партия Ренато Усатого пройдет в парламент, я откажусь от двойного гражданства. Я считаю, что ни министры, ни депутаты, ни судьи Конституционного суда не должны иметь гражданство другой страны. Это не правильно. В ситуации, когда у них есть гражданство Румынии или другой страны, они будут прятаться в этой стране, чтобы уйти от ответственности за воровство и другие преступления", - заявил Усатый.

Он выразил уверенность, что "ПаРУс" пройдет в парламент - самостоятельно или в составе избирательного Блока Ренато Усатого.

"У меня в этом нет никаких сомнений. Мы придем к власти и накажем всех, кто допустил злоупотребления. Тех, кто будет прятаться за рубежом, я лично привезу в Кишинев багажнике своего автомобиля, чтобы предать суду. Сейчас мы собираем информацию о их недвижимости, теплоходах и другой собственности в стране и за рубежом", - отметил Усатый.

Он подчеркнул, что "ПаРУс" не будет создавать коалиции в новом парламенте с партиями Влада Филата, Влада Плахотнюка или Владимира Воронина.

"Там, конечно, есть нормальные люди, но от этих лидеров нужно избавляться, в том числе от Воронина. Мы можем сотрудничать с коммунистами, но только после того, как Владимира Воронина проводим в Карловы Вары с букетом цветов. Либерально-демократическую партию мы постараемся разделить на две части. В этом направлении работу я веду и, должен сказать, что - достаточно успешно", - подчеркнул Усатый.

Говоря о векторе внешней политике, лидер новоиспеченной партии заявил, что необходимо разобраться, каковы плюсы и минусы интеграции Молдовы в Европейский союз и в Таможенный союз. "Для меня очевидно, что Молдовы затаскивают в Евросоюз, а в Таможенный Союз - приглашают. В то же время, пока непонятно, какова выгода Молдовы в ЕС и ТС. Нужно провести 100 конференций и "круглых столов", а если надо - и 500, чтобы получить ясные ответы на все вопросы. И, только тогда принимать решение", - отметил Усатый.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?