X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Россия призвала Приднестровье не допустить нацизм (ВИДЕО)

22 авг. 2014, 14:58   Общество
4747 9
Фото: noi.md
Глава администрации российского президента Сергей Иванов призвал жителей Приднестровья "никогда не снимать ноги с плиты, которая удерживает нацизм". Об этом говорится в официальном приветствии Иванова, которое зачитал в пятницу на торжествах в Приднестровье по случаю 70-летия Ясско-Кишиневской операции зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Как сообщает "Инфотаг" со ссылкой на местные СМИ, он призвал хранить память о Великой Отечественной войне, как "единственное условие, которое сдерживает новую угрозу".

По словам Иванова, "проявления ультранационализма в Украине привело к фашистскому путчу в Киеве - матери городов русских".

"Сегодня "Градом", другими системами залпового огня уничтожается, сравнивается с землей мирное население, которое не имеет ничего общего с войной, а лишь только заявило о своем праве говорить на русском языке, поддерживать русскую культуру, и за это их пытаются убить. И кто приходит на помощь нацистам? Всевозможные мерзавцы со всего мира приезжают, создают свои фашистские интербригады. И, конечно, НАТО, которое тут как тут, и которое теперь заявляет о вине Новороссии, РФ, Приднестровья и грозит приближением своей военной инфраструктуры", - считает он.

При этом Иванов посоветовал "дурным охотникам не приближаться к берлоге русского медведя, который может вылезти и надерет кое-что кое-кому".

"Никогда не снимайте своей ноги с плиты, которая удерживает нацизм. Держите плотно эту ногу, не давайте ни одной щели, чтобы мразь снова вылезала на свет, чтобы она начинала размножаться. Держите мир на своей земле, стойко отстаивайте его, помните каждую каплю крови, которая была пролита вашими дедами и бабушками для того, чтобы не пролить новую кровь", - пожелал он.

Принявший участие в торжествах на Кицканском плацдарме министр культуры РФ Владимир Мединский передал в дар Приднестровью карту Ясско-Кишиневской операции.

Тираспольский лидер Евгений Шевчук поблагодарил российскую делегацию за участие в торжествах, напомнив, что "23 августа 1944 г. был освобожден город Бендеры, который в 1992 г. пережил ужасы румынского фашизма".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?