X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Порошенко продаст свой бизнес с помощью компании Ротшильдов

22 авг. 2014, 9:52   В Мире
2672 4
Фото: fedpress.ru
Бизнес Порошенко будет продавать компания Ротшильдов совместно с компанией, ранее принадлежавшей главе Нацбанка Гонтаревой.

Президент Украины Петр Порошенко выбрал компанию, которая поможет ему продать его активы. Ею станет инвестиционная компания Rothschild, которая в собственности одноименной династии банкиров, которая берет начало еще с середины 18-го века.

Об этом в программе "Схемы" сообщил исполнительный директор Rothschild & Cie Джованни Сальветти. Непосредственный процесс продажи активов президента, по его словам, начнется уже на следующей неделе.

"Сейчас непосредственно мы завершаем процедуру подписания контракта об участии Rothschild в этом процессе в консорциуме с нашими местными партнерами - "Инвестиционный капитал Украина", - сообщил Сальветти.

По словам Сальветти, украинским партнером Rothschild в этом процессе станет компания "Инвестиционный капитал Украина". Это украинская инвестиционная компания, которая до 20 июня находилась в совладении под руководством Валерии Гонтаревой - ныне председателем Национального банка Украины. На должность главы Нацбанка ее выдвинул сам Порошенко.

Гонтарева создала и возглавила компанию в 2007 году и вышла из совета директоров и продала свою долю в ней после назначения в Нацбанк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?