Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Тираспольский предприниматель планирует наводнить Приднестровье пластиковыми картами

21 авг. 2014, 9:48   Экономика
4957 1
Фото: maaslug.org.ua
Тираспольский предприниматель Евгений Шубин наладил производство пластиковых карт в рамках проекта Приднестровской торгово-промышленной палаты (ТПП) "Бизнес-наставничество".

Как сообщили "Инфотаг" в ТПП, в рамках проекта он выиграл грант в 123 тыс. руб. на покупку необходимого оборудования и оплату рекламной кампании.

"Бизнес этот для Приднестровья новый и конкуренцию создают только посредники, предлагающие карты, произведенные за пределами Приднестровья", - сказал Шубин, намеревающийся выпускать карты различных видов, в частности, с цветной двусторонней печатью, нанесением персонализирующих данных, штрих-кодов, магнитной полосы, выдавленного текста, а также с бесконтактными радиочипами Em-Marine и Mifare.

По его словам, возможности оборудования позволят охватить рынок не только Приднестровья, но и Молдовы. Он оценивает емкость местного рынка примерно в 1 тыс. клиентов, которые позволят обеспечить объемы производства в пределах 150 тыс. карт в год.

За счет денег гранта приобретены пресс-ламинатор, типпер, эмбоссер, вырубщик карт, энкодер, компьютер и принтер, а на покупку расходных материалов и необходимых аксессуаров для оборудования предпринимателю пришлось использовать личные средства.

Шубин рассчитывает окупить проект менее чем за полтора года и в 2016 г. довести показатель рентабельности производства до 52%.

Проект "Бизнес-наставничество", стартовавший в Приднестровье в декабре 2013 г., рассчитан на молодых предпринимателей. Он реализуется ТПП, финансируется Евросоюзом, софинансируется и внедряется Программой развития ООН.

Более 30 бенефициариев проекта получит гранты до $15 тыс. и персональных бизнес - наставников сроком на 10 месяцев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?