Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Почему Корман прервал свой отпуск?

20 авг. 2014, 15:13   Политика
4918 2
Фото: parlament.md
После того, как новый председатель Миссии ОБСЕ в Молдове Майкл Скэнлон был представлен правительству, сегодня с ним встретился и спикер парламента Игорь Корман. Корман прервал отпуск, чтобы обсудить с представителем ОБСЕ вопросы, связанные с внутренней безопасностью страны и продолжением европейского пути, сообщает NOI.md.

Глава парламента отметил, что власти по-прежнему рассчитывают на поддержку и опыт Миссии ОБСЕ в проблеме сближения двух берегов Днестра и в разрешении приднестровского конфликта. "Мы заинтересованы в дальнейшем конструктивном сотрудничестве с Миссией ОБСЕ, а также с делегацией ЕС в нашей стране, чтобы продолжить диалог и избегать конфронтации", - подчеркнул Корман.

Майкл Скэнлон заявил, в свою очередь, что ОБСЕ призвана содействовать безопасности в регионе. "Как глава Миссии ОБСЕ в Молдове я взял на себя обязанность помочь Молдове в ее усилиях по развитию демократии, в достижении процветания и стабильности по обе стороны Днестра, в соответствии с нашим мандатом, утвержденным 57 государствами-участниками" - сказал Скэнлан.

Отметим, что Майкл Скэнлон вступил в должность главы Миссии ОБСЕ в Молдове 1 августа этого года.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?