 |
Фото: noi.md |
Последние данные Министерства информационных технологий показывают, что более одного миллиона молдаван подали заявки на оформление биометрических паспортов. Министр Павел Филип сообщил об этом сегодня, во время презентации новых паспортов с красно-бордовой обложкой, передает NOI.md.
По словам министра, новые паспорта выдаются всеми отделениями ГП "Registru" начиная 9 августа. Павел Филип отметил, что паспорта бордового цвета отличаются от синих не только своим дизайном, но и высокой степенью безопасности персональных данных.
"Мы можем гордиться тем, что Республика Молдова является одной из первых европейских стран, которые применяют новые элементы безопасности биометрических паспортов. Новые паспорта имеют современный дизайн и повышенный уровень безопасности. Подделать их практически невозможно. Электронный чип, встроенный в обложку документа, содержит персональные данные и отпечатки пальцев", - рассказал Филип.
Министр уточнил, что тариф на оформление биометрического паспорта остался неизменным: 700 леев для срока в 30 дней, и добавил, что синие паспорта, в том числе не биометрические, останутся действительными до истечения срока годности.
Отметим, что в этом месяце
отделения учета и документирования населения работают в продленном режиме из-за большого количества заявок на документы, удостоверяющие личность.
Добавить комментарий