Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Новые условия въезда на территорию Украины

13 авг. 2020, 13:14   Общество
10148 0

Посольство Республики Молдова в Украине сообщает в пресс-релизе об условиях пересечения молдо-украинской границы, действующих с сегодняшнего дня.

Таким образом, для исключения из карантинного режима необходим отрицательный тест на COVID-19, проведенный не ранее 48 часов до момента пересечения границы. Обязательным условием также является предъявление страхового полиса, который будет служить гарантией оплаты расходов, связанных с лечением коронавируса.

Представители посольства объявляют, что страховой полис для покрытия расходов, связанных с лечением COVID-19 или наблюдением, будет оформлен страховой компанией из Республики Молдова, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство или партнера (страховую компанию) в Украине. Срок действия страхового полиса рассчитан на период пребывания в Украине, передает unimedia.info.

Другим условием является предъявление на контрольно-пропускных пунктах отрицательного результата тестирования на COVID-19 (методом ПЦР), проведенного в лабораториях Республики Молдова не ранее 48 часов до даты пересечения границы, на языке международного общения (желательно на русском или английском). Этот механизм вступил в силу 13 августа 2020 года и предусматривает освобождение иностранных граждан от обязанности изолироваться на дому или соблюдать карантин при въезде в Украину на основании представления отрицательного результата теста на COVID-19 (методом ПЦР).

Граждане Республики Молдова, которые не представят на контрольно-пропускных пунктах отрицательный результат теста на COVID-19 (методом ПЦР), будут обязаны изолироваться на дому (у родственников, друзей, в арендованных помещениях) или будут помещены в карантин (в местах наблюдения ) сроком на 14 дней, с установкой в ​​личный мобильный телефон приложения «Акция дома».


Отметим, что граждане Республики Молдова, находящиеся в изоляции или карантине на территории Украины, могут пройти тест на COVID-19 (методом ПЦР) в украинских медицинских лабораториях в течение 48 часов с момента пересечения границы.

Транзит по территории Украины в обоих направлениях гражданами Республики Молдова без самоизоляции (карантина) на 14 дней может быть осуществлен на основании представления доказательств того, что транзит будет происходить в течение двух дней (например, автобусный билет) и страховой полис для оплаты лечения коронавируса COVID-19.

С обновленной информацией об условиях пересечения государственной границы Украины можно ознакомиться здесь.

Власти Украины продлили период карантина до 31 августа 2020 года с соблюдением всех действующих правил: обязательного ношения защитных масок в общественных местах и ​​на работе, соблюдения социальной дистанции и других мер индивидуальной защиты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?