Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Air Moldova обязали срочно выплатить пассажирам компенсации за задержки рейсов

18 авг. 2014, 14:27   Общество
4890 0
Фото: neurope.eu
Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы Василий Ботнарь призвал руководство авиакомпании Air Moldova принять срочные меры для возвращения к нормальному графику полетов и оперативно выплатить все компенсации пассажирам, пострадавшим от недавних задержек рейсов данной авиакомпании, передает NOI.md. По сообщению пресс-службы отраслевого ведомства, об этом он распорядился в ходе проведенного сегодня совещания с ответственными лицами в области авиации из отраслевого министерства и госпредприятия Air Moldova, на котором обсуждалась проблема, связанная с задержкой многих рейсов в последние две недели национальным авиаперевозчиком.

Василий Ботнарь выразил сожаление в связи с нарушением графика полетов авиакомпанией AirMoldova, назвав такую ситуацию недопустимой.

Он указал ее руководству на необходимость принятия ряда срочных мер, которые позволят вернуться к нормальному графику полетов. Василий Ботнарь подчеркнул, что ситуаций, когда авиарейсы задерживаются на много часов, а пассажиры остаются блокированными в аэропорту, не должно быть. По его словам, авиакомпания Air Moldova должна срочно внедрить для этого План срочных мер, за реализацией которого будет вестись строгий мониторинг.

Василий Ботнарь призвал менеджеров Air Moldova оперативно выплатить все компенсации пассажирам, пострадавшим от недавних задержек рейсов данной авиакомпании. По его словам, за длительные задержки авиакомпания должна компенсировать ущерб пассажирам в зависимости от времени их ожидания, как это предусматривает действующее законодательство. «Все компенсации должны быть выплачены в кратчайшие сроки», - подчеркнул Василий Ботнарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?