X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Фуркулицэ: У ПСРМ есть инициативы по улучшению жизни уязвимых слоев населения

12 авг. 2020, 14:45   Политика
35703 8

Парламентская фракция ПСРМ и в рамках новой сессии выступит с инициативами, направленными на улучшение жизни уязвимых категорий населения.

Об этом заявил лидер фракции Партии социалистов в парламенте Корнелиу Фуркулицэ в интервью порталу Tribuna.

"В первую очередь в социальной сфере мы будет выступать с инициативами в поддержку социально незащищенных слоев населения, о повышении заработной платы и других социальных выплат, о подготовке медицинской системы. В экономической области мы будем отдавать приоритеты инициативам, направленным на восстановление экономики в условиях пандемии, на облегчение ведения бизнеса и на борьбу с последствиями засухи. Конечно, мы поддержим инициативы правительства, которое подготовит проекты бюджетно-налоговой политики и государственного бюджета на следующий год, отвечающие условиям международных соглашений, поддержим реформы в сфере правосудия и борьбы с коррупцией, - отметил Корнелиу Фуркулицэ.

Лидер фракции ПСРМ выразил сожаление, что другие парламентские группы не спешат объединять свои усилия для преодоления трудностей, с которыми сталкивается страна.

“Сожалею, что парламентские фракции не объединяют свои усилия, чтобы преодолеть трудности, с которыми сталкивается наша страна, как и весь мир. Сожалею, что оппозиция в этот период занимается предвыборным популизом, а другая часть оппозиции защищает частные интересы своих хозяев. Все эти действия противоречат интересам страны", - заявил лидер фракции социалистов.


Корнелиу Фуркулицэ добавил, что ПСРМ выступает за проведение досрочных парламентских выборов как «единственной возможности для создания авторитетного парламента».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?