Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Глава минсельхоза ФРГ: российское эмбарго продлится недолго

18 авг. 2014, 1:58   В Мире
8092 7
Фото: lenta.ru
Согласно оценке федерального министра сельского хозяйства Кристиана Шмидта, Россия не сможет долго выдержать собственное эмбарго на импорт сельхозпродукции из стран Евросоюза, сообщает DW со ссылкой на газету Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

"В России уровень самообеспечения продуктами земледелия не превышает 60%. К примеру, решить вопрос нехватки молочной продукции страна в одиночку не в состоянии", — заявил министр.

Шмидт полагает, что ЕС не должен драматизировать ситуацию с российским эмбарго, которое, по его мнению, будет иметь "весьма ограниченное влияние" на европейский сельскохозяйственный рынок. "Преждевременными" считает немецкий министр и требования компенсаций производителям сельхозпродукции, призывая к сдержанности в этом вопросе. Хотя в случае возникновения реальных угроз существованию отрасли, полагает Шмидт, помощь, конечно, необходимо оказывать.

В начале сентября аграрные министры стран ЕС обсудят сложившуюся ситуацию. К этому времени Еврокомиссия сможет подготовить данные, касающиеся долгосрочных перспектив по экспорту сельхозпродукции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?