X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Деятельность Объединенной контрольной комиссии остается парализованной

15 авг. 2014, 13:38   Общество
2531 0
Фото: novostipmr.com
Последняя встреча Объединенной контрольной комиссии 14 августа вновь закончилась безрезультатно, поскольку сторонам не удалось достичь компромисса по текущим проблемам. По этой причине сопредседателю ОКК от Российской Федерации пришлось приостановить переговоры до следующего совещания, передает NOI.md.

В ходе встречи делегация Республики Молдова выступила с обращением к участникам, в котором обращается внимание на противоправные действия приднестровских силовых структур, которые не были согласованы с Объединенной контрольной комиссией. В результате этих действий создаются новые препятствия на пути свободы передвижения, ограничивается доступ землевладельцев к своим участкам, расположенным за трассой Рыбница-Тирасполь и ухудшается ситуация в области безопасности в регионе, говорится в информативной ноте Бюро по вопросам реинтеграции.

В то же время делегация Кишинева осудила действия Тирасполя по расширению миграционных, пограничных и таможенных постов и осложнение процедуры регистрации мигрантов в целях ограничения до 90 дней срока пребывания на левом берегу Днестра.

На заседании было принято только одно решение, а именно: назначение нового военного наблюдателя от Российской Федерации.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?