X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Путин обсудил с Баррозу вопросы отношений между Россией и Евросоюзом

15 авг. 2014, 11:30   В Мире
3813 0
Фото: ruvr.ru
Затрагивались актуальные вопросы отношений между Россией и Европейским союзом, в том числе в контексте последствий подписания Киевом Соглашения об ассоциации с ЕС.

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу обсудил вопросы отношений между Россией и Европейским союзом в контексте последствий подписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС, сообщила пресс-служба Кремля.

"Затрагивались актуальные вопросы отношений между Россией и Европейским союзом, в том числе в контексте последствий подписания Киевом Соглашения об ассоциации с ЕС", — говорится в сообщении пресс-службы.

Путин и Баррозу также условились о продолжении контактов, в частности, в ходе планируемой личной встречи, сроки и место проведения которой будут согласованы по дипканалам.

Украина 27 июня подписала экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом, предполагающую ее вхождение в зону свободной торговли с ЕС. В середине июля в Брюсселе прошла трехсторонняя министерская встреча Россия-Украина-ЕС. Затем Россия направила украинской стороне перечень возможных негативных последствий в случае имплементации Киевом норм этого соглашения.

Ранее директор департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Минэкономразвития РФ Александр Цыбульский заявил РИА Новости, что Россия пока не видит желания Украины продолжать диалог по снятию рисков для взаимной торговли от соглашения об ассоциации Киева с Евросоюзом.

Представитель ЕС, со своей стороны, сообщил РИА Новости, что Евросоюз ранее не участвовал в решении этих вопросов, они обсуждаются в двустороннем формате. Еврокомиссия готова подключиться к диалогу, если эксперты России и Украины не смогут договориться.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?