Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Дворкович: Запасов продуктов в России хватит только на 2 недели

15 авг. 2014, 0:50   В Мире
8422 2
Фото: skandaly.ru
Россия обеспечена продовольствием по основным видам продуктов на ближайшие две недели, и восполнить их удастся за счет новых партнеров, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович в прямом эфире телеканала «Россия 24», передает РИА "Новости". «По основным видам продовольствия, если говорить об оперативной ситуации, есть двухнедельный запас», - сказал Дворкович.

Он пояснил, что у России зависимость от импорта по отдельным позициям составляет от 4% (картофель) до 30% (говядина). Зависимость по молочной продукции около 20%, по свинине - примерно 20%, по мясу птицы - около 10%. «Соответственно, когда будут восстанавливаться эти запасы, будет проблема не всех 14 дней, где-то будет проблема одного-трех дней.

Именно это нужно будет компенсировать, это будет сделано за счет тех стран, о которых я сказал - Белоруссия, где-то Турция, где-то - страны Латинской Америки, где-то - за счет оперативного наращивания собственного производства, где это возможно», - пояснил Дворкович. Читайте такжеРоссия мстит не Евросоюзу, а своим гражданам - президент Литвы. Он добавил, что в перспективе одного года Россия в большей степени будет ориентирована на собственное производство, в частности, в производстве птицы, овощей и фруктов. При этом он признал, что по мясу РФ придется чуть дольше ориентироваться на зарубежных партнеров.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?