Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Правительство создало рабочую группу по демонтажу фуникулера

14 авг. 2014, 10:45   Общество
4705 0
Фото: noi.md
Правительство создало в среду рабочую группу, которая изучит проблему демонтажа фуникулера между Резиной и Рыбницей.

Как передает агентство "Инфотаг", вице-премьер по реинтеграции Еуджен Карпов напомнил, что фуникулер был построен еще в 1962 г. и эксплуатировался для нужд местного цементного завода, но с 1991 г . не используется.

"Сегодня он представляет реальную угрозу для населения. В мае 2014 г. с российской стороной был подписан протокол о содействии в демонтаже, проводилось освидетельствование фуникулера специалистами российского министерства чрезвычайных ситуаций, которое готово предоставить необходимую техническую помощь, включая специальный вертолет. Есть намерение РФ начать работы уже в сентябре", - сообщил он, высказав мнение, что проект послужит укреплению доверия между Кишиневом и Тирасполем.

Рабочую группу возглавит начальник Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД Михай Хандрабура. В нее вошли также замсопредседателя Объединенной контрольной комиссии от РМ Серджиу Головач, замминистра внутренних дел Ион Бодруг, замглавы Службы информации и безопасности Вадим Врабие, примар Резины Михай Чеботарь.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?