Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Откройте для себя Молдову вместе с нами. Самые красивые и необычные пансионаты

20 авг. 2023, 2:00   Общество
30597 2

Республика Молдова, несомненно, является райским уголком, который еще не полностью открыт.

Если у вас в настоящее время нет планов на отдых за границей, Noi.md предлагает несколько рекомендаций по выбору гостевых домов и туристических вилл в нашей стране, которые могут подарить вам хотя бы один волшебный уик-энд.

Valea Stîncii

Пансионат Valea Stîncii, расположенный у подножия вековых склонов, на берегу старого Реута в селе Требужены, напомнит вам о родительском доме, поможет вам познакомиться с местными традициями, избавиться от повседневных забот и насладиться отдыхом.


К услугам гостей бесплатный Wi-Fi, терраса и бесплатная частная парковка. Стоимость размещения за одну ночь проживания может достигать 34$.

Casa Agricultorului rzari

Гостевой дом Casa Agricultorului Vărzari с садом находится в Бутученах. Во всех номерах есть телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, кухня и собственная ванная комната. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi, терраса и бесплатная частная парковка на территории.

Стоимость размещения семьи с двумя детьми за одну ночь проживания может достигать 1400 леев в доме отдыха, который состоит из двух спален и гостиной.

Vila Roz

Пансионат Vila Roz, расположенный по левую сторону от въезда в село Требужены Оргеевского района, окружен великолепными пейзажами, раскрывающие богатства природы и истории, которыми вы можете в полной мере насладиться. Пансионат расположен на берегу реки Реут, недалеко от археологического комплекса «Старый Оргеев».

Здесь вы сможете познакомиться с традициями народа и национальной кухни.

Vila Roz предлагает два дома со всеми удобствами:

• размещение в индивидуальных или групповых номерах (4 комнаты по 2 человека; комната для 3 человек и комната для 5 человек)
• Wi-Fi
• ванные комнаты с горячей водой
• просторная терраса с барбекю
• двор и сад с выходом на реку Реут

Цены варьируются от 150 до 200 леев для кемпинга и достигают 700 леев в случае проживания с включенным завтраком.

Reședinta Rotundu

Мини-отель Reședinta Rotundu расположен в Бутученах. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi, ресторан, бар и сад. В отеле есть также доступная для гостей сауна.

В номерах есть кондиционер, телевизор с плоским экраном, собственная ванная комната с душем и феном, а также патио.

Стоимость размещения семьи достигает 1200 леев за ночь.

Туристический пансионат Casa Veche

Этот пансион в Паланке, история которого насчитывает более 100 лет, покоряет вас с первого взгляда. Его окружает традиционный деревянный забор и искусно вырезанные ворота. Основной дом с глиняными стенами и соломенной крышей имеет оригинальные синие двери и окна, чердак, с которого вы можете наслаждаться панорамным видом на село, и даже белокаменный погреб. Как только вы входите во двор, вас встречает столетнее грушевое дерево, в котором гармонично интегрированы несколько гамаков для отдыха. Здесь организуются винные туры и экскурсии на винодельни.

Цены на размещение начинаются с 55 евро.

Vila Etnica

Vila Etnica, расположенная в Бутученах Оргеевского района, представляет собой комплекс уникальных архитектурных сооружений на террасах разных уровней, расположенных на крутом берегу реки Реут, у подножия скалы, напоминающей спящего дракона. Скала является частью уникального исторического природного заповедника «Старый Оргеев», сохранившего первозданную природную красоту и следы древних цивилизаций.

Цены на размещение начинаются от 1300 леев.

Кемпинг Duruita


Здесь вы можете наслаждаться отдыхом с семьей. Это действительно сказочная зона.

В результате археологических раскопок здесь были обнаружены окаменелости ледникового периода и остатки древней цивилизации, которые сделали местность известной во всем мире. Надо отметить, что природа, рельеф этих мест и богатство исторических и архитектурных памятников поражают даже наше воображение. Надо учитывать, что всего в 12-15 км на территории Глодянского района расположен природный заповедник Pădurea domnească, который является очень привлекательной территорией для инвестиций, особенно в туристические объекты.

Цепь толтрических известняков в этом регионе, рядом с водохранилищем Костешты-Стынка, заставляет вас поверить, что здесь ничего не изменилось со времен сотворения мира. Стоимость проживания колеблется в пределах 500-700 леев.

Всемирно известная пещера

Пещера недалеко от села Дуруитоаря Веке является бывшим поселением людей эпохи нижнего палеолита. Тот факт, что это было естественное убежище доисторического человека, принес пещере международную известность.

Casa Karaman



Casa Karaman – это родительский дом в национальном молдавском стиле, построенный около 100 лет назад и сохранивший сельский шарм, аутентичность и сельскую архитектуру того времени.

Терновка, ул. Пушкина, 6, левобережье Днестра, Молдова. Стоимость проживания колеблется в пределах 37 евро.

Гостевой дом Vatra Strămoșească

Гостеприимство, традиции и уникальные впечатления – все это вы найдете в пансионате Vatra Strămoșească. Владелец пансионата Антон Лашку превратил семейный дом, один из старейших в селе, в музей.

Сам дом является архитектурным памятником начала девятнадцатого века. Десятки старинных предметов, представляющих историческую ценность, можно найти в музее в Ватич: рушники, ковры, ковровые дорожки, матрас с коноплей, насчитывающий более 100 лет, горшки, а также печь, где домохозяйки пекут плацинды. В Vatra Strămoșească гости могут насладиться традиционными блюдами, какими они были во времена наших предков, и попробовать вино в погребе дома. Для больших групп туристов могут быть организованы мастерские резьбы по дереву.

Crama Tudor

Пансионат винодела Тудора Агение в селе Садова является наследством его предков и насчитывает не менее 6 поколений производителей качественных вин. Деревенская атмосфера дополняется несколькими деревянными домами, расположенными на краю леса, рядом с виноградниками. Дома декорированы оригинальными традиционными коврами и рушниками, в них есть печи для плацинд и голубцов и винный погреб – идеальное убежище для гостей и туристов. Первоначально это место называлось La Bordei и предназначалось для отдыха людей, работающих на виноградниках. Сегодня это место стало привлекательным для туристов, жаждущих качественных вин и блюд, приготовленных в печи с большой любовью и мастерством семьей Тудора Агение.

Если вы хотите, чтобы вас разбудило пение птиц, шелест леса с его ароматным воздухом, то 2 комнаты в этом домике, в хорошем состоянии, подходящие для 2 пар или большой семьи – будут хорошим выбором для выходных вдали от городского шума, на лоне природы. Стоимость тура - от 18 евро и выше.

Zavoiul Nistrului

Zavoiul_Nistrului – гостевой дом, расположенный на расстоянии 135 км от Кишинева, в селе Егорены Сорокского района. Всего в нескольких шагах от вилл находится река Днестр, очень красивая и чистая часть. ⠀

Гостевой дом открылся осенью 2019 года. Это комплекс для людей, которые хотят забыть о городской суете и офисной работе. В комплексе есть несколько двухэтажных домов с панорамным видом, в которых могут разместиться четверо взрослых и как минимум двое детей. ⠀

Здесь есть беседки, бассейн, несколько саун, а для бодрости и релаксации вы можете принять ванну в бочках с горячей водой по японской традиции купания, что сделает ваш отдых более приятным. Здесь вы можете активно отдохнуть, поскольку есть футбольное поле и теннисный корт. На территории есть также комната, оборудованная для проведения специальных мероприятий.

Стоимость аренды начинается от 2000 леев.

Casa din luncă

Casa din luncă – это гостеприимство, традиционная молдавская кухня и 80-летний дом, семь номеров, беседки и две комнаты для ужина в холодное время года, крытая терраса с камином и видом на скалы. А с весны до осени гости могут сидеть на деревенской террасе, покрытой тростником. ⠀

Здесь турист может сам зайти в погреб, чтобы взять соленые огурцы из бочки, банку с компотом или вино в кувшине. А летом он может даже работать в саду, если ему это нравится. Кроме того, гости могут собирать фрукты и овощи или, если они очень трудолюбивы, то даже могут прашевать. Хозяева предлагают ему этот опыт.

Стоимость аренды начинается от 1000 леев.

Гостевой дом Meșter-Faur

Этим летом вы можете остановиться в домах на деревьях на берегу Днестра, построенных известным мастером Павлом Тарану. Пансионат Meșter-Faur в селе Чобурчиу открыт для всех любителей природы и является идеальным решением, чтобы забыть о повседневных заботах. ⠀

Дома, два из которых были построены из экологически чистых материалов, покрыты камышами и расположены на высоте 6 метров над водой. В каждом номере есть 2 двуспальные кровати и открытая терраса, где можно пообедать. Если вы попали сюда, вы должны попробовать знаменитую уху из нескольких видов рыб, выловленных в Днестре. ⠀

Для активного отдыха желающие могут выбрать рыбалку, катание на лодке, моторную лодку, каяк, поездки в Зеленый музей Штефан-Водского района, Кицканский монастырь, винодельню Пуркарь и катание на повозке по лесу. ⠀

Hanul lui Hanganu

Отель Hanul lui Hanganu расположен в селе Лалова, в одном километре от реки Днестр. На территории обустроена бесплатная частная парковка.
Все номера оформлены в загородном стиле. В ванной комнате предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности. В распоряжении гостей – общая гостиная с телевизором.

Вы можете ловить рыбу в этом районе.

Стоимость проживания в одноместном номере начинается от 840 леев.

Eco Vila

EcoVila – идеальное место для развлечений с друзьями, важных событий, а также для отдыха с семьей.

Ничто не может быть лучше, чем передышка в чудесной зоне Старого Оргеева, среди вековых акаций и дубов, которые успокаивают и в то же время излучают особую энергию, наделяя новыми силами.

Цены на проживание здесь начинаются от 650 леев.

Casa Părintească

Гостевой дом Casa Părintească расположен в селе Паланка Каларашского района и является настоящим музеем сельской жизни. Его владелица, госпожа Татьяна Попа, превратила дом своей семьи в музей ремесел. В музее представлены предметы традиционного крестьянского быта, в том числе старинный текстиль, предметы быта, инструменты, фотографии и разнообразные ткани и вышивки.

Цена посещения начинается от 18 евро.

Пансионат Beciul vechi в Милештий Мичь

Посетив исторический центр села Милештий Мичь, вы будете поражены извилистыми улочками, свежестью воздуха, чистотой и вежливостью здешних хозяев. Каждый из жителей здоровается с вами и, если нужно, предлагает вам стакан воды, компота или вина. Более того, здешняя атмосфера манит совершить незабываемую прогулку по селу.

Стоимость проживания начинается от 21 евро.

ПансионатCasa de sub stîncă

Пансионат Casadesubstîncă («Дом под скалой») получил свое название потому, что находится под самой красивой скалой в селе. Помимо хорошей традиционной еды, катания на повозках, танцевальных и кулинарных мастер-классов, здесь вы сможете научиться старинному традиционному ремеслу – плетению из Талаша.

Стоимость проживания начинается от 54 евро.

На сайте moldovenii.md есть много полезной информации, которая поможет всем желающим спланировать и провести великолепные выходные в нашей стране. В частности, здесь представлена не только обширная информация о туризме в Молдове, но и советы туристам, а также туристические маршруты, данные о туристических жемчужинах и монастырях Молдовы.

Дом меда

Молдавский мёд натуральный и вкусный, а знакомство с процессом производства – захватывающий и уникальный опыт. В селе Рэчула, в непосредственной близости от одноименного монастыря, семья Стегэреску открыла гостевой дом Casa Mierii, где через стеклянную стенку улья гости могут увидеть маленькое пчелиное семейство.

Стоимость проживания начинается от 10 евро.

Молдавская форель

Вдали от городской суеты, расположенное на живописных холмах, создающих впечатление настоящей горной местности, деревни, находится село Наславча - самый северный населенный пункт Республики Молдова. Здесь находится единственное в стране форелевое хозяйство - агропансионат Pastrav Moldovenesc. Добраться до фермы совсем непросто: последние три километра — это крутой спуск по проселочной дороге, которая проходит через красивый каменный карьер.

В выходные пансионат в Наславче посещает не менее 30 человек. Цены варьируются в зависимости от арендуемой площади. Комната на троих стоит 1400 леев и включает завтрак и бассейн, а комната на двоих стоит 1100 леев. За роскошный номер посетителям приходится выкладывать 1250 леев.

На портале moldovenii.md содержится детальная информация о разных географических зонах Молдовы, заповедниках, водных ресурсах, растительном и животном мире, памятниках природы, городах и сёлах Молдовы.

Осталось лишь каждому желающему выбрать наилучшие для себя варианты отдыха и путешествий – и можно заново открывать для себя любимую Молдову!

35
1
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?