Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стурза: С такими деньгами мы выдержим зиму без проблем!

13 авг. 2014, 14:30   Общество
5384 8
Фото: voceabasarabiei.net
Известный бизнесмен Ион Стурза предложил в социальных сетях поддержать предложение премьер-министра Юрия Лянкэ испечь и съесть плацинду с яблоками на центральной площади Кишинева, сообщает NOI.md.

«Уважаемые друзья, призываю вас присоединиться к господину Лянкэ 30 августа и испробовать плацинду с яблоком на Площади Великого Национального собрания. Вкусно и патриотично!», - написал Стурза.

Однако, «зима не лето», и этой зимой не исключен энергетический кризис в регионе, мы рискуем остаться без газа и электроэнергии, считает Ион Стурза. В связи с этим он предлагает:

"- срочно купить 30-40 тысяч тонн мазута в госрезерв;

- подключить как можно больше потребителей к газопроводу Яссы – Унгены, а не только участвовать 27 августа в торжественной церемонии его сдачи в эксплуатацию;

- подсоединить как можно больше электролиний мощностью 10 кВт через Прут, чтоб создать хотя бы несколько «островков» потребления;

- помочь сельским жителям с покупкой угля и дров – может это смахивает на популизм, но холод очень даже реалистичен!"

Постскриптум Ион Стурза удивился: «Я был шокирован, узнав, что избирательная кампания одной «крупной» партии в Молдове стоит 4-5 миллионов евро! С такими деньгами мы выдержим зиму без проблем!"
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?