X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Бумаков: Фермеры будут еще благодарить правительство за содействие

13 авг. 2014, 13:45   Экономика
4351 6
Фото: noi.md
Через пару лет молдавские фермеры еще будут благодарить правительство за возможности переориентации экспорта и диверсификации рынка сбыта сельхозпродукции. Такое мнение высказал журналистам министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаков в ходе визита в Оргеев.

Как сообщил репортер "Инфотаг" с места события, он сказал, комментируя намерение российских властей закупать продукты в Латинской Америке после закрытия рынка РФ для плодоовощной продукции из Молдовы, а также товаров из ЕС, что пройдет не так много времени и российскому потребителю это надоест.

"Дело в том, что в отличие от Молдовы, в Латинской Америке выращивается много геномодифицированной продукции, которая скоро надоест россиянам, и они еще припомнят своим властям запрет на натуральные и дешевые овощи и фрукты из ближнего зарубежья", - считает министр.

Он заверил, что правительство делает все возможное, чтобы отечественные сельхозпроизводители смогли справиться с ситуацией и найти новые рынки сбыта для выращенного урожая.

В условиях российского эмбарго с понедельника торговые сети Румынии начнут принимать фрукты и овощи из Молдовы на реализацию. Рассматриваются возможности реализации продукции также в США и странах Ближнего Востока. А 80 тыс. т яблок и слив молдавские фермеры смогут беспошлинно экспортировать в страны ЕС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?