Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Перемирие может быть объявлено сегодня утром

13 авг. 2014, 10:45   В Мире
3683 0
Фото: mignews.com
Палестинские источники в Каире сообщают о "существенном прогрессе" на переговорах. Утром 13 августа должна состояться встреча участников палестинской делегации, на которой будет рассмотрен вопрос о продлении прекращения огня в Газе, с тем, чтобы создать условия для успешного завершения переговоров.

Между тем, израильская делегация вернулась на родину. Израильтяне вылетели из аэропорта Каира на частном самолете.

Египетские СМИ также пишут о прогрессе на переговорах и о том, что соглашение о перемирии может быть объявлено уже сегодня утром.

Палестинский представитель заявил прессе: "Уже утром, если не произойдет ничего неожиданного, может быть объявлено соглашение о долгосрочном перемирии".

Палестинский источник рассказал, что на утренней встрече палестинской делегации будут обсуждаться достигнутый в ходе переговоров прогресс и те проблемы, которые, с точки зрения палестинцев, остались нерешенными.

Палестинский источник указал, что большинство пунктов договора о перемирии согласованы. Вопрос о строительстве порта и морского порта в Газе перенесен на более поздний срок и станет предметом отдельных переговоров с Израилем, после объявления о долговременном прекращении огня.

Согласованы вопросы открытия сухопутных КПП на границе с Газой и размещения в Газе сил Палестинской автономии. Зарплаты ХАМАСу будут выплачены через счета Палестинской автономии или ООН. Буферная зона на границе с Израилем будет сокращена до 300 метров, рыболовная зона Газы будет расширена до 6 км.

Палестинцы сообщают, что соглашение будет гарантировано Египтом, США и международными организациями. Израиль согласился на четвертую фазу освобождения палестинских заключенных, попавших в тюрьму до соглашений Осло. Израиль отказывается освобождать членов ХАМАСа, арестованных в ходе операции "Вернуть Братьев" до тех пор, пока ХАМАС не передаст Израилю тела солдат Орона Шауля и Адара Гольдина.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?