Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Группа верующих завершила акцию протеста у митрополии Кишинева и Всея Молдовы

12 авг. 2014, 12:30   Общество
1984 2
Фото: noi.md
Группа верующих, которая на протяжении более двух месяцев протестовала перед Митрополией Кишинева и Всея Молдовы завершила акцию.

Как передает "Инфотаг" дьякон Генадие Валуца объяснил в понедельник на пресс-конференции это тем, что "удовлетворено основное требование верующих, а именно, определена дата проведения заседания Синода".

"Оно состоится 3 сентября 2014 г. Но назначение даты заседания - только начало диалога, поэтому призываю всех верующих собраться у Митрополии и помолиться за просветление иерархов", - сказал он.

По его словам "прихожане намерены собраться у Митрополии Молдовы, чтобы выдвинуть требования перед руководством церкви".

Валуца уверен, что "иерархи православной церкви Молдовы услышат пожелания прихожан, и больше не будет необходимости для проведения акций протеста".

Присутствовавшие на пресс-конференции прихожане отметили, что не исключают вероятности возвращения к протестам, если их требования не будут услышаны.

Они считают, что Митрополия Молдовы должна принять меры в ответ на нападки в адрес церкви и ее служителей.

Прихожане требуют, чтобы на заседании Синода было принято решение об ужесточении дисциплины в церкви, запрета любого вмешательства духовенства в политику, кроме того церковь должна принять четкую позицию относительно проекта европейской интеграции Республики Молдова.

Верующие уверены, что только путем выполнения их пожеланий улучшится ситуация в церкви, и люди сохранят доверие к ней.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?