Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

КГБ Приднестровья назвал инсинуациями слухи о готовящемся нападении на Украину

12 авг. 2014, 12:15   Политика
5297 2
Фото: noi.md
КГБ Приднестровья считает безосновательными зявления украинских политиков и слухи, распространяемые в СМИ, о якобы готовящемся нападении со стороны Приднестровья на Украину.

В сообщении пресс-службы ведомства, цитируемом агентством "Инфотаг", отмечается, что "в инсинуациях подобного рода активно задействуется метод распространения безосновательных слухов среди населения приграничных районов Одесской и Винницкой областей".

По жанным КГБ, Украина так и "не предоставила ни одного факта, который может прямо или косвенно указывать на подготовку вооруженного нападения ППМР на Украину, равно как и на подготовку и проведение Приднестровьем каких-либо диверсионных и террористических актов на ее территории".

Приднестровские чекисты утверждают, что "вбросы дезинформирующего характера в отношении Приднестровья не имеют под собой никаких оснований и направлены на распространение панических настроений в приграничных с Приднестровьем районах, что в перспективе может привести к формированию беспочвенного негативного отношения населения Украины к Приднестровью".

КГБ подчеркивает, что "ситуация на государственной границе ПМР тщательно отслеживается и на настоящий момент прямой угрозы вооруженного конфликта нет".

Неделю назад КГБ сообщил "о намерениях националистически настроенных граждан Украины осуществить вооруженную провокацию на границе с Приднестровьем: напасть на места дислокации погранслужбы Украины с территории Приднестровья вооруженной группой в форменной одежде Вооруженных сил ПМР". По мнению Тирасполя, итогом данной провокации может стать вооруженный конфликт между Приднестровьем и Украиной.

Посол Украины в Кишиневе Сергей Пирожков назвал "дезинформацией" и "абсурдом" это заявление КГБ. По его словам, Украина никогла ни на кого не нападала и не собирается нападать. "Такие вещи преследуют цель нагнетания ситуации в обществе. На воре и шапка горит. Кто-то специально хочет накалить ситуацию в регионе, чтобы потом переложить ответственность на Украину", - сказал он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?