Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Баррозу предупредил Путина об ответных мерах после запрета на импорт продовольствия

12 авг. 2014, 8:30   В Мире
7541 15
Фото: ruvr.ru
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным назвал запрет на ввоз продуктов питания из Евросоюза неоправданным, сообщается на сайте органа.

Баррозу отметил, что санкции, введенные против физических и юридических лиц России, последовали после «нелегальной аннексии Крыма» и действий по дестабилизации положения на Украине. Чиновник отметил, что Евросоюз сохраняет за собой право принять адекватные ответные меры.

Путин и Баррозу «согласились на необходимости диалога по ключевым проблемам» двусторонних отношений, в том числе, в сферах экономики и энергетики.

Баррозу также предостерег Путина от «односторонних военных действий на Украине под любыми предлогами, включая гуманитарный». Он отметил, что Россия должна использовать свое давление, чтобы обеспечить мирному населению возможность свободно и безопасности покинуть конфликтные зоны, «контролируемые незаконными вооруженными группами».

7 августа правительство России приняло перечень товаров, запрещенных к ввозу из стран, наложивших санкции из-за событий на Украине: в него попали молочные и мясные продукты, а также фрукты и овощи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?