Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6165
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Хакеры узнали, кто сбил «Боинг» на Украине (ВИДЕО)

12 авг. 2014, 2:05   В Мире
20865 20
Фото: autovolk.ru
Хакерская группировка «КиберБеркут» обнародовала переписку украинских чиновников относительно сбитого 17 июля малайзийского «Боинга». В переписке участвовали двое помощников губернатора Коломойского, а также новый министр обороны Украины Валерий Гелетей. Политики активно обсуждали действия боевой авиации и то, как местные СМИ должны преподнести обстоятельства авиакатастрофы.
Предположения экспертов о том, что крушение малайзийского «Боинга» было заранее спланировано украинскими военными, подтвердили представители интернет-сообщества «КиберБеркут». Хакеры обнародовали переписку Святослава Олейника с Юрием Березой, которые являются помощниками губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Сообщения были написаны сразу после крушения малайзийского самолета.

Береза: «…Землей — прямым — воздухом»

Олейник: «А воздухом какого…???»

Береза: «Передали, что не смог долго удерживаться там, типа высоко. Сделал один прямым. Не проканало. Тогда пришлось воздухом».

Олейник: «А почему сначала харьковских подняли?»

Береза: «Они сказали, что сначала команда пришла из Киева на харьковский пульт, а когда он начал разворачиваться, тогда уже остальных подключили».

Судя по переписке, представители украинских властей заранее разработали трагический сценарий и то, как в дальнейшем крушение лайнера будет освещаться в прессе. В обсуждении принимает участие и новый министр обороны Украины Валерий Гелетей. Речь идет о новостных репортажах. Военный чиновник, очень не доволен проделанной работoй.

Гелетей: «Напоминаю про обещание твоего шефа: сценариев репортажей я от вас так и не дождался! Завтра утром, когда будешь передавать мне отчет, пришли мне сценарии и видео, которое вы сделали».

Олейник: «Валерий Викторович, шеф задание директору канала дал еще неделю назад! Он, гад, страх потерял — затянул со сроками! Но сегодня они уже все закончили. Набросали больше 10 сценариев, для разных вариантов развития событий, на первые двое суток. Сейчас работают над следующими тремя сутками. Утром вам все пришлю».

Напомним, сразу после трагедии в Минобороны России предоставили доказательства причастности украинских военных к гибели почти трехсот пассажиров — данные объективного контроля зоны крушения. Согласно которым, в день трагедии диспетчеры зафиксировали рядом с малайзийским лайнером украинский штурмовик. Еще один истребитель барражировал в районе падения «Боинга» и наблюдал за ситуацией.

Версии о том, что «Боинг» был сбит именно с помощью штурмовой авиации, придерживаются и малайзийские эксперты. По их мнению, сначала по пассажирскому лайнеру выпустили ракету класса «воздух — воздух», а затем добили из 30-миллиметровой пушки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?