X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Опасность ядерного союза между Россией и Китаем

8 авг. 2014, 0:45   В Мире
7234 6
Фото: incomemagazine.ro
Россия провела испытания новой крылатой ракеты R-500, утверждает "The Times", подчеркивая, что это новый нарушение действующих международных соглашений. Китай, продолжает источник, кажется, идет в том же направлении: специалисты этой страны работают над созданием новой баллистической ракеты Dong Feng-21.

Запад надеялся, что рано или поздно Путин покинет Кремль и придет президент нового типа. "Но тайное испытание запрещенных ракет ведет к другому выводу: Путин опирается на военную машину, которая имеет много денег, и в будущем любой другой хозяин Кремля должен будет найти компромисс с генералами", - считает автор статьи, опубликованной в "The Times".

По его мнению, если цель западной политики заключается в прекращении российской экспансии и ее удержания в узде, существование этих экспериментов требует быстрого изменения концепции. "Экономические санкции действительно заставляют Путина вести себя иначе, но не как мы бы хотели", - пишет далее "The Times", поясняя, что военная элита России начала комплексную программу реформирования вооруженных сил.

Подтверждая это мнение, источники из российского Генерального штаба армии объявили в среду, что численность Военно-воздушных сил России будет увеличена почти вдвое - до 74000 военнослужащих. Как подчеркнули упомянутые источники, этот план должен быть реализован до 2019 года.

Автор статьи в "The Times" убежден, что российские генералы видят в Китае потенциального союзника. Обе страны считают, что Соединенные Штаты выступают за политику "стратегического сдерживания" и заявляют о своем "возмущении" вмешательством Запада на территориях, которые Москва и Пекин считают своими "владениями".

Кроме того, Китай активно укрепляет свой военный потенциал. Из последних сведений: китайские специалисты работают над баллистической ракетой Dong Feng-21. "Политическая задача - не подпускать военные корабли и истребители США близко к берегам Китая, вытеснить их из Южно-Китайского и Восточно-Китайского морей", - уточнят комментатор "The Times".

Китай и генералы Путина сочли, что президент США Барак Обама, по всей вероятности, отступит и не будет прибегать к силе. "Единственный логический военный ответ состоит в разработке региональной политики там, где Китай и Россия хотят расширить силу своего влияния. Среди прочего, Украине необходимо помочь сформировать хорошо вооруженную армию с хорошо обученными военными, способную противостоять России". И, конечно же, необходимо помочь Японии, пишет "The Times".

И последнее, но не менее важное, нужно пересмотреть "терминологию", в смысле признания того, что в мире существует "битва за территории". Генералы России и Китая являются потенциальными врагами Запада. "Было бы глупо и безответственно воспринимать их иначе", - заключает "The Times".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?