X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Тютин: Гагаузов хотят запугать тюремными сроками (ВИДЕО)

6 авг. 2014, 18:00   Общество
4603 2
Фото: gagauzinfo.md
Возбужденные и доведенные до суда уголовные дела за сепаратизм в отношении молодых жителей Комрата являются актом устрашения гагаузов. Такое мнение в эфире одного из телеканалов выразил депутат Народного собрания Гагаузии Роман Тютин, сообщает NOI.md со ссылкой на новостной портал Gagauzinfo.md.

По его словам, жители Гагаузии неоднозначно восприняли информацию об операции, проведенной в центре Комрата силами Службы информации и безопасности и Генеральной прокуратуры РМ.

«Мы затребовали у СИБа информацию, на каком основании проводилась эта операция, но так и не получили никакого ответа», - уточнил депутат.

Он указал также, что в истории гагаузской автономии возбуждение подобных уголовных дел является прецедентом.

«Мое мнение, что данная ситуация развивается с целью напугать гагаузов, чтобы они вели себя более послушно. Но это, наоборот, лишь еще больше накаляет обстановку. Во время обысков одному из участников судебного процесса подкинули пистолет. Он об этом заявлял, но никто не обращал на это внимание», - напомнил политик.

Говоря о том, виновны ли молодые жители Комрата, Тютин отметил, что «самого факта совершения преступления нет. Это акт устрашения».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?