Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ЛДПМ выступила в защиту экс-президента Грузии Михаила Саакашвили

6 авг. 2014, 13:45   Политика
4414 11
Фото: noi.md
Либерально-демократическая партия (ЛДПМ) осудила возбуждение уголовного дела в отношении экс-президента Грузии, председателя партии "Единое национальное движение" Михаила Саакашвили.

В заявлении ЛДПМ, цитируемом агентством "Инфотаг", выражена "солидарность партнерам по Народной европейской партии (EPP), которые опровергли выдвинутые против них обвинения".

"Саакашвили является лидером, превратившем Грузию в современное и демократическое государство, а продвигаемые им реформы являются примером для Молдовы. Даже после поражения на выборах, Саакашвили открыл путь для демократических и мирных политических изменений в регионе", - считает ЛДПМ.

По ее мнению, обвинения в адрес Саакашвили противоречат подписанному Грузией Соглашению об ассоциации с Евросоюзом.

"Ни один лидер не может быть превыше закона, но, в то же время, преследование Саакашвили и других представителей грузинской оппозиции демонстрирует политическую расправу с оппонентами", - отмечают либерал-демократы.

Саакашвили обвинен в разгоне акции оппозиции 7 ноября 2007 г., разгроме телекомпании "Имеди" и изъятии собственности у ее учредителя Бадри Патаркацишвили. Ему также предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий. Речь идет об организации избиения в 2005 г. экс-депутата парламента Грузии Валерия Гелашвили.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?