Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Корман обогнал Филата среди влиятельных политиков

5 авг. 2014, 15:00   Политика
3732 3
Фото: point.md
Институт политического анализа и консалтинга "Politicon" обнародовал сегодня рейтинг самых влиятельных политиков июля. Лидером рейтинга, составленного учреждением, остается премьер-министр Юрий Лянкэ, сразу за которым следует спикер парламента, вице-председатель ДПМ Игорь Корман, передает NOI.md.

Корман поднялся на две позиции, обогнав таким образом лидера ЛДПМ Влада Филата, который в июле занял 3-е место. На 4-м месте в рейтинге самых влиятельных политиков находится министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман, в то время как 5-е место заняла министр просвещения Майя Санду. По мнению экспертов, восхождение Майи Санду в рейтинге является результатом достижений в продвижении реформ.

На 6-й позиции в рейтинге самых влиятельных политиков находится президент Николай Тимофти, 7-е место занял примар столицы Дорин Киртоакэ, а 8-е - лидер ПКРМ Владимир Воронин. Последние две позиции в топ-10 самых влиятельных политиков июля занимают министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков и министр экономики Андриан Канду.

Из рейтинга 10-ти самых влиятельных политиков выбыли лидер ДПМ Мариан Лупу и первый вице-председатель ДПМ Владимир Плахотнюк, которые заняли 11-е и 13-е место, соответственно.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?