Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В Молдове есть свой «Железный человек»

4 авг. 2014, 15:30   Общество
6185 1
Фото: kp.md
Два года упорных тренировок - и мечта стала явью! Дмитрий Волошин стал первым молдаванином, получившим титул «Железный человек». Спортсмен-любитель добрался до финиша экстремального триатлона в Цюрихе за 13 часов, сообщает NOI.md со ссылкой на новостной портал PUBLIKA.md.

Одно из самых сложных экстремальных состязаний - триатлон «Айронмен» в Цюрихе - покорился Дмитрию Волошину с первого раза. Молдавский спортсмен-любитель без остановки преодолел 3 км 900 метров вплавь, 180 км на велосипеде и 42 км бегом за 13 часов и 21 минуту.

«Я был в середине, чуть быстрее, чем середина. Там было много народа. Очень весело все толкались, друг по другу плавали, сбивали очки, часы, за ноги хватали, за руки. Очень здорово. Мне понравилось. Психологически очень тяжелый велосипед. Просто жутко потому, что работа монотонная. Лег в аэродинамическую позу, уткнулся в свои два квадратных метра и ногами работаешь», - рассказала Волошин.

По регламенту состязаний, все участники, которые преодолеют экстремальную дистанцию меньше, чем за 17 часов, получают титул «Железный человек». Дмитрий Волошин стал первым молдаванином, установившим такое достижение.

Волошин не собирается останавливаться на достигнутом. Он мечтает участвовать в самом трудном забеге в мире.
«Марафон в пустыне Сахара, где нужно пробежать 270 км за шесть дней. Там, когда пробегаешь 50-60 км, ты знаешь, что упадешь на песок и разогреешь какие-то свои полуфабрикаты, съешь их, уснешь, как собака, и на следующий день проснешься с волдырям на ногах, убитый, и пробежишь еще одну такую дистанцию. И так будет продолжаться шесть дней подряд», - заключил марафонец.

Волошин увлекся экстремальными видами спорта два года назад. За это время он принял участие в нескольких всемирно известных состязаниях, среди которых Байкальский марафон и триатлон «Побег из Алькатраса».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?