X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Столичные власти оценили ущерб жильцов сгоревшей мансарды

4 авг. 2014, 14:30   Общество
2763 0
Фото: diez.md
Муниципальные власти оценили размер затрат, необходимых для восстановления квартир уничтоженной огнем мансарды. Таким образом, для реконструкции каждой квартиры требуется сумма в размере 50 тысяч леев, передает NOI.md.

По словам претора столичного сектора Ботаника Владимира Гуриценко, из 26 квартир, пострадавших при пожаре, до сих пор были оценены 19.

"Предварительная оценка ущерба, а это потолок, стены, пол, сети, показывает, что затраты на восстановление составляют около 50-53 тыс. леев для каждой квартиры. Было оценено состояние и двух квартир на 1-ом этаже, здесь сумма компенсации составляет 2000 -3000 леев", - сообщил Гуриценко на сегодняшнем заседании муниципальных служб.

С другой стороны, глава управления жилищного строительства Петр Гонтя заявил, что реконструкция крыши идет медленно, отметив, что делается все возможное для завершения этих работ до сентября.

В связи с этим мэр Дорин Киртоакэ распорядился, чтобы компенсация ущерба предоставлялась на основе категорий, в зависимости от серьезности ситуации. "Мы должны иметь три уровня предоставления компенсации: для малого, среднего и крупного ущерба", - подчеркнул Киртоакэ.

В то же время было решено создать специальную рабочую группу примэрии для проверки еще 18 проблемных мансард. Властям предстоит проверить техническое состояние и степень готовности строений.

Напомним, что в результате пожара, который произошел 1 мая сего года, было уничтожено 28 квартир в мансарде жилого дома на улице Индепенденцей 10/2, в секторе Ботаника. По мнению экспертов, причиной пожара стало короткое замыкание.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?