Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5251
Евровидение новостей: 499

Заседание ОКК в Бендерах не состоялось из-за неявки приднестровской делегации

1 авг. 2014, 13:45   Общество
2500 0
Фото: tdinform.com
Очередное заседание Объединенной контрольной комиссии (ОКК) в четверг не состоялось из-за неявки на него приднестровской делегации.

Как сообщили "Инфотаг" в бюро по реинтеграции, плановое заседание должно было состояться под председательством российской делегации, на него явились представители Молдовы и РФ, посольства Украины и Миссии ОБСЕ, и только приднестровская делегация отсутствовала без уважительных причин.

Согласно сообщению, она не оповестила о своем отсутствии, а согласованного решения о перерыве в деятельности комиссии не было принято на заседаниях ОКК.

Делегация РМ считает, что "подобное отношение делегации Тирасполя является грубым нарушением Регламента и практики проведения работы комиссии, а также свидетельствует о неуважении к остальным ее членам".

Кишинев считает, что в Зоне безопасности существуют острые проблемы, которые необходимо решать, а неявка приднестровской делегации на заседание ОКК говорит о нежелании Тирасполя участвовать в разрешении проблем.

В отсутствии кворума участники договорились провести следующее заседание ОКК 7 августа.

Сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков назвал действия и заявления молдавских коллег "провокационными и недружественными". По его словам, сторонами была достигнута договорённость о перерыве в работе ОКК в связи с проведением праздничных мероприятий, посвящённых "22-й годовщине ввода Совместных миротворческих сил".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?