Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

1 сентября учащиеся смогут вернуться на занятия, но при определенных условиях

29 июн. 2020, 16:58   Общество
39931 10

Учащиеся Республики Молдова смогут вернуться в школу 1 сентября, но они должны будут соблюдать ряд обязательных требований, обусловленных серьезной эпидемиологической ситуацией в стране.

Учащимся обязательно нужно будет носить маски, перчатки и иметь дезинфицирующее средство. Все это должно быть обеспечено родителями, передает diez.md.

Согласно специальным регламентам об организации 2020-2021 учебного года в контексте пандемии COVID-19 в начальных, гимназических, лицейских и внешкольных учебных заведениях, разработанным Министерством образования, культуры и исследований, решение об открытии учебного заведения в 2020-2021 учебном году остается за органами местной публичной администрации второго уровня, и будет приниматься на основании решения о межсекторальной оценке учреждения в соответствии с рекомендациями Национальной комиссии по общественному здоровью.

Соответствующий проект показывает, что будут предприняты необходимые действия для обязательного обеспечения учреждения дезинфицирующими средствами и всем необходимым для проверки температуры. Будут переделаны помещения для проведения образовательного процесса в контексте пандемии COVID-19 для классов, численность учащихся которых превышает 25 человек, а также будут разработаны методологические рекомендации по организации совмещения классического образовательного процесса с дистанционным, в том числе в онлайн-среде, в зависимости от специфики предмета.

Как учащиеся, так и учителя должны будут носить на уроках маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.


В свою очередь родители должны будут обеспечить своих детей масками, перчатками и дезинфицирующим средством.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?