X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Корман высказался о возможности поствыборных коалиций Демпартии

31 июл. 2014, 8:00   Общество
4043 2
Фото: noi.md
«Категорически отказываюсь обсуждать возможные поствыборные сценарии», – так прокомментировал радиостанции Europa Liberă спикер парламента Игорь Корман возможность создания после выборов коалиции между Демпартией и ПСРМ, сообщает NOI.md.

«Хочу определенно заявить только одно здесь и сейчас: Демократическая партия будет вести переговоры при формировании следующего правительства только со здоровыми политическими силами, партиями демократической проевропейской направленности... Демократическая партия проведет переговоры с тех же позиций и принципов, что и в июле 2009, и в ноябре 2010 года», – подчеркнул политик.

При этом демократ уточнил, что «хотя раньше и велись какие-либо переговоры о коалиции с другими политическими силами, мы всегда ставили во главу угла национальный интерес, а потому могли найти согласие только с теми, кто принимал, что у Молдовы только один путь – модернизация страны по европейской модели, и первоочередные наши задачи – повышение благосостояния наших граждан. Вот квинтэссенция позиции Демократической партии».

На вопрос же о возможности создания политического блока перед выборами собеседник ответил, что серьезных дискуссий на эту тему в коалиции не велось.

«Были неофициальные обсуждения в коридорах или за чашкой чая. Я мог бы перечислить существующие преимущества и недостатки избирательных блоков, но я думаю, что это уместно сделать после летних каникул, в сентябре, когда уже будут определены четкие позиции всех сторон, думаю, с 1 октября, когда будет дан официальный старт избирательной кампании», – выразил свое мнение Корман.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?